デュオヒルズ船橋

  • 千葉県船橋市海神町三丁目

  • 京成本線 / 船橋駅 徒歩17分

  • 2009年築 / 14階建 / 185戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.5
割安

推定相場価格より13%割安

販価
3,999万円
51.4万円/㎡
相場
4,596万円
59.1万円/㎡
2,713
3,968
5,224
6,479
AI査定結果
推定相場価格
4,596万円
59.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,968万円〜5,224万円
51.0万円/㎡〜67.1万円/㎡
推定賃料
17.3万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
デュオヒルズ船橋
3,999万円(51.4万円/㎡)/ 13階 / 77.81㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,999万円51.4万円13階 77.81㎡ 3LDK南西
2026/01/243,480万円46.4万円3階 75.03㎡ 3LDK南西
2025/12/253,980万円61.9万円6階 64.32㎡ 3LDK南西
2025/07/223,980万円53.0万円12階 75.03㎡ 3LDK南西
2025/03/173,380万円43.4万円2階 77.94㎡ 3LDK南西
2025/01/213,580万円47.7万円12階 75.03㎡ 3LDK+S南西
2024/12/033,680万円49.0万円12階 75.03㎡ 3LDK南西
2024/01/273,380万円43.4万円12階 77.81㎡ 3LDK南西
2023/11/303,200万円39.1万円1階 81.82㎡ 2LDK南西
2023/11/203,460万円48.9万円5階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/10/093,480万円49.2万円7階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/09/253,580万円50.6万円7階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/09/073,560万円50.3万円5階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/08/253,180万円44.9万円11階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/08/253,560万円50.3万円5階 70.76㎡ 3LDK+WIC×
2023/08/253,280万円42.1万円12階 77.94㎡ 3LDK南西
2023/07/083,380万円43.4万円13階 77.94㎡ 3LDK南西
2023/07/083,380万円43.4万円7階 77.94㎡ 3LDK南西
2023/06/024,180万円53.6万円7階 77.94㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は50.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16デュオヒルズ船橋
船橋市海神町三丁目
船橋駅17分 3,999万円51.4万円77.813LDK13階 / 14階建 南西2009185RC
2024/06/02アデニウムザ・ガーデンテラス
船橋市藤原一丁目
船橋法典駅7分 3,980万円47.9万円83.073LDK9階 / 10階建 2011183RC
2024/07/05フェアテラス下総中山
船橋市東中山二丁目
東中山駅6分 3,280万円45.0万円72.833LDK6階 / 10階建 西2007160RC
2025/07/27ティアラマークス船橋行田公園
船橋市行田三丁目
船橋法典駅15分 3,680万円47.6万円77.263LDK7階 / 10階建 2006167RC
2025/10/03プレアガーデン
船橋市西船三丁目
西船橋駅10分 4,090万円60.4万円67.681LDK12階 / 14階建 南西2007227RC